БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
30-03-2020  Получение гражданства через участие в инвестиционной программе

Второе гражданство дает больше возможностей для самореализации, обустройства жизни, образования (своего и детей), прибыльного вложения средств, получения качественного медицинского обслуживания и др. Существует несколько способов получения 2-го гражданства (в тех странах, которые признают двойное).

Например, стать гражданином можно в случае вступления в брак с иностранцем, получения статуса беженца, возвращения на историческую родину, воссоединения с семьей, приобретения недвижимости. Безусловно, это длительный процесс, требующий вложения сил и средств. Однако получение гражданства позволит пользоваться соцгарантиями, беспрепятственно пересекать границу, работать в стране. Оптимальный путь – инвестиции в экономику государства, гарантирующие получение вида на жительство, а затем обретение статуса гражданина.

Инвестиционная программа

Программы для граждан, вкладывающих в развитие экономики страны-реципиента, действуют на Кипре, Мальте, в Федерации Сент-Кристофер и Невис, Австрии и других государствах. Человек, желающий получить ВНЖ через инвестиции, должен предоставить справку о том, что он не был судим. Кроме того, ему требуется приобрести апартаменты или коттедж от полумиллиона евро для проживания. Больше информации можно получить на сайте citizenships.com.

Если средства вкладываются в жилые комплексы, то приобретение отдельной квартиры не требуется. Для получения права на рассмотрение компетентными органами возможности вручения вида на жительство требуется вложить от 2 миллионов евро. Если эти условия выполняются, то через некоторое время (срок предусмотрен законодательством страны-реципиента) человек получит паспорт.

Плюсы сотрудничества с компанией-девелопером

Такие компании помогают инвесторам определить риски тех или иных вложений, сделать правильный выбор, чтобы вложение средств стало не только путем к получению паспорта, но и принесло доход. Среди преимуществ сотрудничества можно выделить следующие:

  • опытные сотрудники, досконально знающие свои обязанности;
  • портфели с тщательно подобранными объектами для инвестиций;
  • анализ и прогнозирование развития рынка;
  • формирование прибыльной инвестиционной стратегии;
  • квалифицированные консультации.

Инвестиции в экономику страны с целью получения паспорта – это перспективное вложение в будущее всей семьи!


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100