БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
07-03-2019  Какую специальность выбрать: топ востребованных профессий

Правильно выбрать профессию – дело очень важное. Многие специальности становятся невостребованными, цифровые технологии и машины поспособствовали сокращению многих людей, сделав их профессии ненужными. Других на рынке труда слишком много – к примеру, неопытному юристу сегодня найти работу трудно. Важен корректный выбор профессии – иначе в будущем на достойную зарплату можно не рассчитывать.

Какие профессии востребованы в России

Попробуем разобраться в том, какии именно специалистам найти работу сейчас проще всего, а кому стоит поразмыслить о другой сфере деятельности.

Учитель

Опытные учителя сейчас востребованы – профессионалов не хватает ни в школах, ни в вузах. В некоторых сферах постоянно появляются новые дисциплины – а их необходимо кому-то преподавать. Хотя люди не торопятся идти в педагогику, найти работу учителю сегодня легко. Стоит учесть этот факт – тем более власти обещают поднять педагогам оплату труда.

Специалисты в области информационных технологий

На первом месте разработчики программ для iOS – пока их мало на рынке труда, а зарплаты высокие. Востребованы и UI/UX-дизайнеры, которые создают интерфейсы для разных платформ и сайтов. Большие организации часто ищут аналитиков Big Data.

Квалифицированные рабочие

Портал http://ru.jobsora.com/ore/orsk информирует – в Орске нужны хорошие слесари, сварщики и электрики. Люди ценят услуги специалистов, работающих в сфере ЖКХ. Очень много частных организаций, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов, так что такому работнику нетрудно устроиться.

Медик

Вряд ли эти профессии когда-нибудь перестанут быть актуальны. Сейчас в медицинской сфере наблюдается еще и острая нехватка специалистов, немногие идут в вузы, чтобы стать врачом. Большой популярностью сегодня пользуются услуги косметологов. Высоко оплачивается труд стоматологов и хирургов. Можно без колебаний пойти путем медика и рассчитывать на достойную зарплату в итоге.

Работники строительной сферы

Сейчас многие города активно расширяются, а строителей не так много. Именно поэтому соответствующие должности занимают мигранты из стран ближнего зарубежья. Высокой квалификацией они похвастаться не могут, и по этой причине постройки, сделанные ими, не всегда отвечают установленным требованиям. Помогите с решением этого вопроса – получите образование в строительной сфере, каменщики и отделочники могут рассчитывать на достойную оплату труда.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100