БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
30-10-2018  В России появится мобильное приложение для решения налоговых вопросов

   Мобильное приложение «Диалог с налогоплательщиком» планирует запустить через год Российский союз налогоплательщиков. Об этом в эфире программы «Налоги» рассказал председатель Союза Артем Кирьянов. Программа позволит любому пользователю смартфона оперативно оставить заявку с комментарием по работе налоговых органов или вопросом по налогам и так же через телефон получить ответ, сообщает Nalog.ru.
   Приложение станет результатом работы проекта «Диалог с налогоплательщиком», о запуске которого было объявлено на недавнем форуме. В рамках проекта представители Союза будут следить за введением специального налогового режима для самозанятых и реагировать на реальные проблемы, с которыми могут столкнуться налогоплательщики.
   Артем Кирьянов подчеркнул, что прозрачность в налогах не только компаний, но и физических лиц – это не нарушение налоговой тайны, а требование времени: «Та практика, которая присутствовала многие годы «я ничего не зарабатываю, поэтому и не плачу» больше не работает. Через два-три года доходы каждого россиянина будут абсолютно прозрачны для всех государственных структур. Это цифровая реальность».
   Российский союз налогоплательщиков также анализирует обращения и вопросы граждан, после чего выносит свои предложения для обсуждения на Общественном совете при ФНС России. Как отметил Артем Кирьянов, Налоговая служба активно идет навстречу, когда нужно облегчить жизнь добросовестным налогоплательщикам.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100