БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
24-10-2018  В.Путин поручил установить исчерпывающий перечень отчётности для МСП

   23 октября Президент выступил на пленарном заседании ежегодного форума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» «Малый бизнес – национальный проект!», сообщает Kremlin.ru.
   В.Путин напомнил, что "в Послании, а затем и в майском указе, была поставлена цель обеспечить не просто поступательное, а именно качественное развитие малого и среднего бизнеса. А это значит, что и сама работа ваших компаний, и государственная политика по поддержке предпринимательства должны стать на порядок эффективнее.
   За ближайшие шесть лет мы должны добиться того, чтобы вклад малого и среднего бизнеса в ВВП страны сперва превысил планку в 30 процентов, а затем стремился бы и к 40 процентам (сейчас, напомню, это в районе 20 процентов). В этом секторе предстоит дополнительно создать почти шесть миллионов рабочих мест, значительно укрепить экспортный потенциал небольших предприятий и компаний.
   По моему поручению, как вы знаете, Правительство, в том числе с участием «ОПОРЫ России» и других деловых объединений, разработало конкретный план действий – национальный проект по поддержке малого и среднего бизнеса.
   я хотел бы в вашем присутствии обозначить некоторые направления и принципы, которые считаю приоритетными.
   Первое. Мы об этом часто говорим, практически постоянно говорим, но приходится к этому возвращаться, и будем к этому возвращаться, пока не добьёмся существенных сдвигов. Что имею в виду: нам нужно предельно упростить все процедуры создания и ведения бизнеса, сделать их необременительными, дружественными для предпринимателей, естественно, сохранив баланс между свободой предпринимательства и интересами граждан, общества, государства.
   Чтобы создать такую комфортную бизнес-среду, нужно в том числе максимально использовать возможности цифровых технологий – мы тоже много уже об этом говорим в последнее время, – расширять применение современных контрольно-кассовых средств, техники. Всё, что избавляет компании от вороха бумаг.
   Также прошу Правительство отдельным актом установить исчерпывающий перечень отчётности для небольших компаний, чтобы у чиновников, или, я оговорюсь, у некоторых чиновников, не было соблазна с помощью разного рода ведомственных инструкций и приказов, что называется, тихой сапой нагружать бизнес, вводить всё новые формы отчётности. А это, к сожалению, происходит ежедневно. Откровенно говоря, иногда не знаешь, что с этим делать. Вместе с вами будем вырабатывать способы борьбы с подобными явлениями", - сказал Президент.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100