БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
23-10-2018  Сбербанк открыл 13 центров услуг «Мой бизнес»

   Сбербанк с начала года открыл 13 центров услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «Мой бизнес». Они созданы на базе действующих отделений банка в таких городах: Барнаул, Брянск, Владивосток, Владимир, Иваново, Киров, Махачкала, Набережные Челны, Оренбург, Рязань, Санкт-Петербург, Томск, Хабаровск. До конца года планируется подготовить к открытию центры еще в девяти субъектах РФ, сообщает пресс-служба банка.
   Андрей Шаров, вице-президент Сбербанка:
   «Создание и развитие продуктов для малого и микробизнеса, а также некоммерческая поддержка предпринимательства входят в число приоритетных направлений работы Сбербанка. С начала года в центрах "Мой бизнес" на базе наших отделений сотрудниками банка предоставлено более 4000 государственных и муниципальных услуг для малого бизнеса в формате одного окна. Организация подобных центров на базе банков позволит более качественно подойти к обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Благодаря этому предприниматели смогут сэкономить время и сосредоточиться на развитии своего дела».
   Сбербанк открывает центры «Мой бизнес» при содействии региональных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) субъектов Российской Федерации в рамках федерального приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
   Задача проекта — повышение доступности государственных, муниципальных и банковских услуг в формате одного окна для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также лиц, планирующих открыть свой бизнес.
   В центрах «Мой бизнес» можно подать документы на регистрацию юридического лица, воспользоваться услугами Кадастровой палаты, получить разрешение на строительство, консультации по налогам и сборам и многое другое. Кроме того, предпринимателям здесь также доступны услуги Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100