БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
10-07-2018  А.Макаров: Объективно нужна новая редакция Налогового кодекса

   9 июля в ГД прошло обсуждение направлений бюджетной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
   Парламентские слушания, организатором которых выступил Комитет по бюджету и налогам, прошли в зале заседаний Государственной Думы. На них присутствовали 242 участника. Среди них – Первый заместитель Председателя Правительства — Министр финансов Антон Силуанов, Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, руководители ФНС, ФТС, Общественной палаты, губернаторы и председатели законодательных собраний регионов, эксперты, сообщает пресс-служба ГД.
   Как отметил Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, «поручение Правительству Президентом дано, в связи с этим программа [повышения темпов экономического роста] полностью должна быть подготовлена к 1 октября». «Поэтому мы сегодня, строго говоря, рассматриваем такой протокол о намерениях. И очень важно, что это обсуждение в парламенте происходит не за день рассмотрения в Правительстве, как это нередко бывало в предыдущие годы, а за два с лишним месяца. То есть то, что сегодня здесь обсуждается, будет доработано, и Правительство сможет учесть это в том материале, который станет реальным постановлением, определяющим основные направления [бюджетной] политики», — подчеркнул он.
   По мнению Андрея Макарова, «объективно нужна новая редакция Налогового кодекса», а Бюджетный кодекс, в свою очередь, «нуждается в очень серьезной корректировке».
   «Сегодня ни регионы, ни потребители вообще не понимают, что [в БК] написано. По любому вопросу в Бюджетном кодексе можно найти пять альтернативных решений, и в каждом случае мы прибегаем к тому, которое нам в этот момент удобнее», — сказал Председатель Комитета по бюджету и налогам, отметив, что принятие этих новых редакций кодексов в основных направлениях бюджетной политики необходимо отразить, так как «их там нет, хотя мы об этом много говорили».

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100