БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
27-06-2018  C 1 января мобильное приложение для самозанятых протестируют в 4-х регионах

   26 июня Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. Глава ведомства информировал Президента о показателях собираемости налогов, итогах работы по исключению из реестра юридических лиц фирм-однодневок, планах по совершенствованию системы регистрации самозанятых граждан в налоговых органах, сообщает Kremlin.ru.
   Президент России Владимир Путин поручил руководителю ФНС России Михаилу Мишустину провести пилотный проект по отработке технологии работы с самозанятыми с 1 января 2019 года.
   Технологию планируется протестировать в четырех регионах: Москва, Московская и Калужская области, Татарстан. Ранее эти регионы участвовали в пилотном проекте по внедрению онлайн-касс. Совместно с Минфином сейчас разрабатывается проект закона. Как рассказал Михаил Мишустин, уже создан прототип специального мобильного приложения для самозанятых, сообщает Nalog.ru.
   «Приложение позволит регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, и осуществлять платежи фактически без налоговой отчетности, без сдачи каких-то специальных справок и документов. Мы также считаем, что может быть сделано так, чтобы соответствующие страховые платежи были включены в сам налог», - отметил Михаил Мишустин.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100