БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
02-04-2018  В УФНС России по г. Москве подвели итоги Дней открытых дверей

   23 и 24 марта 2018 года в рамках Декларационной кампании – 2018 в территориальных налоговых инспекциях Москвы прошла традиционная акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.
   По итогам двух дней акции налоговые инспекции Москвы посетили свыше 52 тысяч человек, что на 30% превышает количество налогоплательщиков, принявших участие в акции в прошлом году. В среднем время обслуживания составляло не более 4 минут, а треть москвичей, посетивших инспекции в «Дни открытых дверей», отчитались о полученных доходах, сообщает Nalog.ru.
   Жители столицы, обратившиеся в московские инспекции в Дни открытых дверей, смогли получить практические рекомендации специалистов по заполнению налоговой декларации, консультации по другим актуальным для них вопросам налогообложения, а также комплекты информационных материалов.
   Москвичи также смогли познакомиться с онлайн-сервисами ФНС России, подать заявление на присвоение индивидуального логина и пароля, необходимых для доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги через Интернет, направлять обращения в налоговые органы.
   За два дня к «Личному кабинету» подключились почти 2 600 москвичей.
   Следует отметить, что подключиться к «Личному кабинету» можно также с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а заявление на подключение подать в МФЦ.
   Москвичи, не успевшие посетить налоговые органы в прошедшие смогут сделать это в следующие Дни открытых дверей - 23 и 24 апреля 2018 года.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100