БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
15-03-2018  Премьер поддержал предложение изменять налоговые законы до 1 сентября

   Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение вносить изменения в налоговое законодательство до 1 сентября, то есть фактически до завершения каждой весенней сессии Госдумы. Об этом заявил член Бюро Высшего Совета «Единой России», президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин по итогам заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы «Единой России», сообщает ER.ru.
   «Речь идет о схеме, при которой налоговое законодательство принимается до 1 сентября, фактически до завершения работы весенней сессии Госдумы. В случае если эти налоговые законы принимаются позже, они должны вступать в силу не с 1 января следующего года, а ровно через год», - сказал Шохин. По его словам, необходимо как можно быстрее завершить донастройку налоговой системы, так как осталось не так много времени, чтобы оформить ее законодательно по предложенной схеме.
   Также на заседании Комиссии была одобрена идея расширить профилактическую функцию проверок на все виды бизнеса (сейчас это касается только малого бизнеса). «Речь идет о том, чтобы после первого нарушения действовала норма предупреждения и исправления ситуации, и лишь в случае повторного предупреждения уже применялись административные или иные меры», – сказал член Бюро Высшего совета Партии.
   Также, продолжил Шохин, важно законодательно оформить положение, которое закреплено постановлением Правительства РФ, а именно: каждая новая норма, касающаяся проверок бизнеса, должна сопровождаться изъятием из регуляторики двух старых норм. «В рамках постановления Правительства это правило не получило осязаемой реализации, бизнес ее не ощущает. Нужно повысить его статус, так как нас интересует сокращение нагрузки, а не количество норм», – резюмировал член Бюро Высшего совета Партии.
   Комиссия по контролю за реализацией предвыборной Программы «Единой России» на регулярной основе проводит обсуждение разделов Программы с целью актуализации программных решений. Заседания проходят под председательством Дмитрия Медведева.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100