БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
16-01-2018  Бухгалтерское обслуживание юридических лиц

Всесторонняя забота о собственной компании отнимает так много сил и времени, что в конечном итоге появляется риск упустить нечто важное. Задав вектор развития, нужно на все парусах стремиться к поставленной цели. К сожалению, задачи не решаются сами собой и постепенно тянут вниз, и в огромное степени это касается бухгалтерии организации.

Работники бухгалтерии на заработной плате всегда находятся в курсе внутренних процессов предприятия. Постоянное присутствие помогает им держать руку на пульсе и доводить практически до автоматизма некоторые механизмы. Но если организация начала развиваться семимильными шагами, расширяясь и выходя на новые рубежи, или просто внеся некоторые изменения в общий процесс, штатный бухгалтер сразу выбивается из общего ритма, что негативно отражается на работе компании.

Несколько задач – одно решение

Компании различных масштабов и направлений деятельности по всему миру уже давно активно пользуются услугами по ведению бухгалтерского учета. Передав бухгалтерское обслуживание в руки сторонней организации, которая ответственно подходит к составлению отчетности и соблюдает установленные законодательством сроки (пример http://buhonlayn.ru), можно забыть о множестве трудностей.

В зависимости от региона и масштабов деятельности провайдера, бухгалтерское сопровождение юридических лиц может включать в себя:

  • Формирование и сопровождение учетных регистров;
  • Расчет налоговых вычетов и их отчисление в пользу бюджета;
  • Передача бухгалтерской отчетности в государственные контролирующие органы, а также решение возникающих с ними конфликтов;
  • Формирование и ведение электронной документации;
  • Контроль хозяйственных операций и систематизация проводок;
  • Создание первичных документов на основании полученной информации;
  • Своевременные консультации заказчика по всем интересующим его вопросам, помощь штатным бухгалтерам при возникновении и решении спорных ситуаций.

Отдельно стоит отметить сопровождение бухгалтерии при наличии у компании ВЭД. Тогда объем работы и общая стоимость будет сильно отличаться от вознаграждения бухгалтеру, работающему со стандартной бухгалтерией. Внешнеэкономические отношения предполагают глубокую проработку, с которой может справиться лишь узконаправленный специалист с необходимыми знаниями.

Нюансы бухгалтерского обслуживания юрлиц

Оказание услуг по бухгалтерскому сопровождению юридических лиц может носить как разовый, так и постоянны характер. При разовом сотрудничестве провайдер подготавливает 2-НДФЛ, декларации, консультирует, сдает нулевую отчетность и многое др. А при систематической работе в зависимости от конкретной бухгалтерской копании, могут оказываться дополнительные услуги, к примеру оптимизация налогов, работа с фондами и пр.

Одной из самых распространенных услуг, за которой предприниматели обращаются к сторонним компаниям, является восстановление отчетности. Это не удивительно – некоторые бизнесмены не уделяют должного внимания документообороту, забывают про него или вовсе не хотят его вести. К тому же, при смене штатного бухгалтера могут теряться некоторые важные документы, которые необходимо восстановить. Если этого не сделать вовремя, то владельцу компании грозит ответственность перед законом.

Используя опыт и знания надежных бухгалтерских компаний, можно значительно обогнать своих конкурентов и вывести организацию на новый уровень.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100