БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
13-11-2017  Банк России предложил аудиторским организациям пройти добровольную аттестацию

   Такая квалификационная оценка деятельности аудиторов позволит мегарегулятору предварительно изучить отрасль и в дальнейшем ускорить процесс формирования реестра аудиторских организаций, оказывающих услуги общественно значимым организациям.
   Создание такого реестра и его ведение Банком России предусмотрены проектом закона о реформе аудиторской отрасли, который в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной Думе. Законопроект также предполагает передачу Банку России полномочий по регулированию и надзору в сфере аудита, содержит требования к организациям, имеющим право проводить аудит общественно значимых компаний, сообщает пресс-служба Банка России.
   Добровольную квалификационную оценку аудиторов Банк России проведет на основании параметров, характеризующих опыт работы, квалификацию и деловую репутацию организации и ее ключевых сотрудников, определяющих наличие у нее необходимого количества специалистов.
   Для прохождения аттестации аудиторским организациям следует предоставить в Банк России заявку на участие в квалификационной оценке с приложенными к ней анкетой и соответствующими документами. Кроме того, при необходимости Банк России может запросить дополнительные сведения и документы, инициировать встречи с представителями аудиторской организации. Банк России обеспечит соблюдение предусмотренных законодательством принципов конфиденциальности предоставляемой информации и документов.
   Заполненные заявку, анкету и документы следует направить по адресу: 119049, г. Москва, Ленинский пр-т, д. 9, Департамент корпоративных отношений Банка России. Вопросы, связанные с проведением оценки, можно присылать по адресу audit_assessment@cbr.ru.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100