БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
16-10-2017  ГД приняла законопроект о продлении налоговых льгот для потребкооперативов

   
   Нижняя палата парламента приняла во втором чтении законопроект о продлении налоговых льгот для потребительских кооперативов, использующих режим единого налога на вмененный доход. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания.
   В связи с продлением срока действия системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на три года законопроектом предлагается продлить срок неприменения ограничения по средней численности работников (не более 100 человек) в отношении организаций потребительской кооперации, а также в отношении хозяйственных обществ, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, в целях применения ими указанного специального налогового режима также на три года, сообщает пресс-служба ГД.
   В документе отмечается, что переход с 1 января 2018 г. вышеуказанной категории налогоплательщиков на общий режим налогообложения резко ухудшит конкурентоспособность кооперативных организаций на потребительском рынке.
   «Это неизбежно приведет к закрытию ряда предприятий розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, сокращению социальной деятельности потребительской кооперации на селе. Кроме того, предприятия потребкооперации будут вынуждены поднять цены на товары, что для обслуживаемых ими малообеспеченных слоев сельского населения будет крайне чувствительно и может спровоцировать рост социальной напряженности на селе», - разъясняется в документе.
   Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении данный законопроект. Как отмечалось на заседании, поправки к проекту во втором чтении носят технический характер.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100