БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
12-10-2017  Регистрация ООО: преимущества и особенности

Приняли окончательное решение стать бизнесменом, открыв свое собственное дело, но не хотите регистрировать частного предпринимателя? Тогда для вас идеальным вариантом станет регистрации ООО. Харьков идеальный город для ведения бизнеса.

Но помните что организовывая общество с ограниченной ответственностью, (ООО), Вы должны будете стать учредителем юрлица и нести все связанные с этим обязанности. Среди них: формирование уставного капитала, расчет и выплата налогов, назначение директора или выполнение его функций и так далее.

Первое, что нужно знать, создавая ООО – необходимость сформировать уставной капитал. Кстати, по действующему законодательству больше нет ограничений на минимальный размер уставного капитала.

Самый главный плюс создания ООО перед другими формами заключен уже в названии – участие в жизни компании измеряется размером их вкладов.

Регистрируем ООО: первые шаги

Какое дать имя кораблю, таким будет и его плаванье, поэтому первым делом нужно определиться с названием для будущей фирмы. В идеале оно должно соответствовать специфике вашей деятельности. Если же вы охватили несколько направлений, то лучше выбирать какое-то общее название.

Но в целом, поверьте, лучше не зацикливаться как этом этапе. Перед тем, как внести название в ЕГРПОУ, регистратор проверяет не было ли раньше зарегистрировано аналогичное название.

После этого нужно будет определить круг учредителей. По закону их число не должно превышать 100 человек.

Существуют определенные требования и к самим учредителям. Так, это должны быть особы, которые обладают полной дееспособностью: гражданской и правовой.

Что касается прописки ООО, то это может быть место жительство одного из учредителей или, например, арендуемое нежилое помещение, которое находится в собственности у учредителя. Но помните, что это должны подтверждать документы: договор или право собственности.

Если же говорить в целом, то процедура регистрации ООО очень схожа с остальными организационно-правовыми формами предпринимательской деятельности.

Регистрация успешно пройдена, но и это еще не конец: нужно будет выбрать систему налогообложения, изготовить печать и открыть банковский счет.

Наша компания предоставляет весь спектр услуг по регистрации как ООО, так и других форм предпринимательской деятельности. Это особенно актуально для тех, кто пока не смог определиться какую именно выбрать.

Профессионалам, которые работают у нас, доступная и обратная услуга – Ликвидация ФЛП. Харьков -город, в котором Вы можете быть уверены, что найдете профессионалов своего дела. Решаем любые вопросы, связанные с ведением бизнеса.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100