БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
21-09-2017  ГД рассмотрит законопроект о списании на себестоимость затрат на турпутёвки

   Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Экспертного совета по туризму при Комитете СФ Игорь Фомин принял участие в работе президиума 16-го съезда Российского союза туриндустрии (РСТ). Мероприятие прошло в Торгово-промышленной палате РФ.
   В рамках съезда состоялись заседания правления и регионального совета РСТ. На пленарном заседании решались организационные вопросы, а также прошли дебаты между экспертами туристической отрасли. Особое внимание было уделено законодательному регулированию, государственной поддержке, региональным аспектам и предварительным итогам высокого туристического сезона этого года, сообщает пресс-служба СФ.
   Игорь Фомин ответил на вопросы участников съезда, касавшиеся законопроекта о списании на себестоимость затрат на покупку работодателем турпутёвок своим работникам, о запрете эксплуатации автобусов старше десяти лет для перевозок детей, а также о концепции новой федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма.
   «Законопроект о списании на себестоимость затрат на покупку туристических путёвок будет рассмотрен в Государственной Думе в ближайшее время. Мы рассчитываем на его скорейшее принятие, так как закон чрезвычайно важен для наших граждан, для бизнеса и развития отрасли», — сказал сенатор.
   По его словам, в вопросе запрета эксплуатации автобусов старше десяти лет для перевозок детей позиция профильного Комитета СФ однозначная. «Мы против таких мер. Мы говорили с представителями ГИБДД и Министерства транспорта РФ, изучили статистику и можем утверждать — нет прямой взаимосвязи между возрастом автобуса и его аварийностью. Большинство аварий с участием автобусов происходят из‑за ошибок водителей», — отметил Игорь Фомин.
   Парламентарий сообщил, что концепция новой ФЦП развития внутреннего и въездного туризма будет обсуждаться на ближайшем заседании Экспертного совета по туризму, которое состоится 28 сентября в Совете Федерации.
   В работе съезда также приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100