БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
14-09-2017  Москва возглавила рейтинг эффективности налоговой политики российских регионов

   
   Москва возглавила рейтинг эффективности налоговой политики российских регионов в 2016 году. Эксперты консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers оценивали, насколько активно правительства регионов использовали свои полномочия, чтобы увеличить поступления в региональный бюджет, сообщает Mos.ru.
   «Город несколько лет назад воспользовался в полной мере предоставленными на федеральном уровне полномочиями и изменил алгоритм исчисления налогов на имущество организаций, на имущество физических лиц, пересмотрел систему администрирования мигрантов. Это были сложные проекты, которые сегодня себя оправдали», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.
   Позиции Москвы в рейтинге укрепило внедрение патентной системы налогообложения — самой удобной для индивидуальных предпринимателей. Она освобождает от уплаты налога на доходы физических лиц, налога на имущество физических лиц, НДС и торгового сбора. Предпринимателю не надо заполнять налоговую декларацию и подавать ее в налоговую инспекцию, использовать контрольно-кассовую технику, нанимать бухгалтера. Только в первом квартале 2017 года московские бизнесмены купили больше 40 тысяч патентов на сумму 3,8 миллиарда рублей.
   С помощью такой системы город инвестирует в развитие бизнеса. За семь месяцев этого года в Москве зарегистрированы больше 35 тысяч новых предпринимателей. Это почти на четверть больше, чем за тот же период предыдущего года. По количеству бизнесменов столица лидирует среди всех регионов страны.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100