БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
07-09-2017  МО: план по переходу на новый порядок применения ККТ выполнен на 100%

   План по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) в Московской области на первом этапе выполнен на 100%. Об этом в ходе расширенного заседания рабочей группы по вопросам перехода на новый порядок ККТ сообщил заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы России по Московской области Николай Баценков.
   «На сегодняшний день план наш выполнен более чем на 100%. Все наши налогоплательщики, которые обязаны были перейти на новый порядок по срокам на 1 июля 2017 г., работают в новом порядке в online-режиме. На данный момент в Московской области 9 тыс. индивидуальных предпринимателей и 17 тыс. юридических лиц перешли на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Сейчас зарегистрировано 85 тыс. касс нового поколения, это так называемые online-кассы», - доложил Н.Баценков.
   Согласно его докладу, полный переход на новый порядок применения ККТ будет завершен в 2018 г.
   «Переход рассчитан до 1 июля 2018 г. К этому времени весь бизнес должен работать на новых online-кассах. Технология позволит выйти на новый уровень качества защиты прав потребителей и услуг за счет проверки фискальных данных электронных чеков в режиме онлайн, а также позволит снизить нагрузку на добросовестных налогоплательщиков», - сообщил Н.Баценков.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100