БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
04-09-2017  Ежемесячно в столице регистрируется около пяти тысяч новых ИП

   Более 35 тысяч новых индивидуальных предпринимателей зарегистрированы в Москве за семь месяцев 2017 года. Это почти на четверть больше, чем за тот же период предыдущего года.
   По количеству бизнесменов мегаполис лидирует среди всех регионов страны. Это связано с совершенствованием патентной системы налогообложения. По словам Министра Правительства Москвы, главы Департамента экономической политики и развития Москвы Владимира Ефимова, она позволяет открыть свое дело быстро и с минимальными затратами, сообщает Mos.ru.
   По данным Федеральной налоговой службы, на 1 августа 2017 года в Москве зарегистрировано 274 тысячи индивидуальных предпринимателей. В столице работает каждый седьмой российский ИП.
   В первом квартале 2017 года московские бизнесмены приобрели более 40 тысяч патентов на сумму 3,8 миллиарда рублей. Рекордсменом в количественном отношении стала розничная торговля — более 20 тысяч патентов на сумму 2,3 миллиарда рублей. На право преподавания (репетиторство) было приобретено более 1,3 тысячи патентов, на проведение индивидуальных тренировок — почти 900, а на долю переводчиков приходится 400 таких документов.
   В Москве предусмотрены налоговые каникулы для тех, кто впервые зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, выбрал упрощенную систему налогообложения или патент и работает в производственной, научной и социальных сферах, а также в сфере бытовых услуг.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100