БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
18-08-2017  Грамотное ведение бухгалтерии - залог процветания бизнеса

«Деньги любят счет!» - это известное выражение известно многим. И если в аспекте обычного семейного бюджета речь идет о бережливости, то при рассмотрении вопроса через призму бизнеса расхожее выражение приобретает совершенно иные оттенки.

Для каждого предприятия — пусть даже самого маленького — важна прибыль, обеспечивающая существование бизнеса, а в идеале его рост. Не менее важно отсутствие проблем с контролирующими органами, а значит деятельность любого предприятия или индивидуального предпринимателя должна быть прозрачна и не вызывать претензий у властей, все налоги и взносы должны быть уплачены. Владелец бизнеса в свою очередь должен иметь четкую и ясную картину, отражающую текущее состояние его дел. Все эти цели могут быть достигнуты в одном единственном случае — при грамотном ведении бухгалтерии.

Бухгалтерия не терпит неточностей и погрешностей, самостоятельно очень сложно разобраться в законодательных актах, правилах и аспектах ведения бухгалтерских документов, не имея специального образования, потому целесообразней доверить ведение бухгалтерии профессионалу, который поможет свести воедино все счета, платежи, имущество и финансовые результаты фирмы. Квалифицированный бухгалтер всегда держит руку на пульсе и знает последние постановления министерства финансов касательно малого, среднего и крупного бизнеса. Главный бухгалтер занимает одну из ключевых должностей на предприятии, несет персональную ответственность за правильность, своевременность и достоверность отчетов.

Для того, чтобы финансовые дела компании были в порядке, далеко не всегда нужно принимать в штат бухгалтера, иногда достаточно воспользоваться услугами внешнего специалиста, который внесет первичные данные в специализированные программы, проверит наличие всех документов, оформит проводки и составит отчетность, поможет рассчитать и оплатить налоги. Особенно это актуально для небольших фирм, которые работаю на упрощенной системе налогообложения и не имеют большого штата сотрудников. Сотрудничество на постоянной основе с приходящим бухгалтером избавит вас от многих проблем и зря потраченных нервов, ведь неправильно составленные отчеты и не уплаченные в полном объеме налоги, не верно поставленные на баланс материальные средства и не корректно списанные расходы грозят штрафами, а это уже реальные финансовые потери. Так что пользуйтесь услугами профессионалов, тогда ваш бизнес будет процветать.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100