БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
26-06-2017  ФНС подвела предварительные итоги Декларационной кампании-2017 по НДФЛ

   ФНС России подвела предварительные итоги Декларационной кампании 2017 года по налогу на доходы физических лиц (по состоянию на май). За пять месяцев налогоплательщики подали почти 5,5 млн деклараций на сумму 62 млрд рублей. Заплатить налог в 2017 году необходимо не позднее 17 июля. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сумма налога, подлежащая к уплате, выросла на 3%, сообщает Nalog.ru.
   При этом сумма налога, заявленная к возврату из бюджета, в том числе в связи с предоставлением налоговых вычетов, составила 144,5 млрд рублей, что на 4% больше чем в прошлом году. На данный момент за получением имущественных и социальных налоговых вычетов уже обратилось на 24% больше человек, чем за аналогичный период 2016 года. Общая сумма НДФЛ, подлежащая возврату из бюджета в связи с заявленными вычетами, увеличилась на 13% и 16% соответственно.
   Ожидается, что до конца года количество представленных налоговых деклараций может вырасти почти вдвое, так как заявить о праве на налоговые вычеты можно в любое время в течение года.
   ФНС России напоминает, что заполнить и направить налоговую декларацию по НДФЛ, в том числе для получения налоговых вычетов, можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100