БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
20-06-2017  Английский для финансистов

Английский для финансистов

Если вы работаете в экономической или финансовой сфере, то без знания английского вам не раскрыться полностью, как профессионалу. Секрет успешной финансовой деятельности во многом зависит от знания ситуации на биржах и международных валютных рынках. Конечно, об этом пишут и русскоязычные источники, но горячая информация доступна только на английском.

Английский для финансистов (Financial English) использует специфические слова и выражения, которые вы не встретите в другой области. Это особая языковая ниша, сложная в лексическом и грамматическом плане. Чтобы хорошо разбираться в ней, нужно потрудиться. Но затраченные усилия быстро окупятся, так как владение английским в финансовой сфере открывает новые перспективы.

1. Вы можете найти работу в иностранной фирме. Многие сочтут это за парадокс, но на западе ощущается дефицит специалистов в финансовой области. Если вы хорошо разбираетесь в профильных вопросах, вас с удовольствием примут на работу в зарубежную компанию. Единственное условие – свободное владение английским. На других языках в международной финансовой сфере не общаются.

Используя современные методики, можно выучить английский до приличного уровня буквально за несколько месяцев. Подумайте, какие возможности откроются перед вами. Работа за рубежом не только престижна, но высоко оплачивается и дает возможность посмотреть мир. А все, что для этого нужно, знание языка.

О том, как изучать английский самостоятельно в домашних условиях читайте здесь: http://www.bistroenglish.com/kak-vyuchit-anglijskij-yazyk-samostoyatelno-v-domashnih-usloviyah/

2. Даже если вы работаете в финансовой компании в России и не планируете искать работу за границей, владение английским поможет вам сделать успешную карьеру. Сотрудники со знанием языка всегда получают более высокую зарплату, так как работают с первоисточниками в сфере своей деятельности, а они публикуются на английском.

Знание языка гарантирует не только успешный профессиональный рост, но и возможность выбора места работы, так как владеющих языком мало, и они всегда востребованы.

ВидеоКурс английского для начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

3. Если вы уверенно говорите на английском, вам обеспечены загранкомандировки на всевозможные встречи и симпозиумы. Это шанс поездить по миру, расширить свой кругозор, обзавестись новыми знакомствами и даже найти работу в зарубежной компании. Пожалуй, это достаточный стимул, чтобы взяться за изучение английского.

4. Даже если не брать профессиональную сторону, владение английским пригодится всегда и везде. Это новый, более высокий уровень нашего развития, раздвигающий горизонты и открывающий новые возможности.

Зная английский, вы сможете свободно читать иностранную прессу, и не обязательно Financial Times. Вам станут доступны в оригинале фильмы и труды иностранных писателей. Вы без труда сможете самостоятельно путешествовать по миру, легко объяснитесь с портье, официантом, таксистом. Список преимуществ, которые появляются у людей, владеющих английским, можно продолжать долго.

А все что нужно, чтобы встать на следующую ступеньку в своем развитии, найти в интернете подходящий курс и начать его изучать. В офлайне вы вряд ли найдете, где вас обучат английскому в финансовой сфере. В интернете таких курсов много.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100