БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
21-04-2017  Предпринимателей обязали применять ККТ при торговле на рынках и ярмарках

   
   Распоряжением Правительства от 14 апреля 2017 года №698-р "О применении контрольно-кассовой техники при торговле непродовольственными товарами на розничных рынках и ярмарках" утверждён перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведённых для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять контрольно-кассовую технику. Это позволит обеспечить защиту прав потребителей непродовольственных товаров, усилить контроль за реализацией товаров в целях исполнения обязательств по уплате налогов.
   Документ внесен Минфином России, сообщается на сайте Кабмина.
   Федеральным законом от 3 июля 2016 года №290-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон от 22 мая 2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт», в соответствии с которыми Правительство России утверждает перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведённых для торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять контрольно-кассовую технику.
   Это позволит обеспечить защиту прав потребителей непродовольственных товаров, усилить контроль за реализацией товаров в целях исполнения обязательств по уплате налогов.
   Подписанным распоряжением утверждён такой перечень, содержащий кроме названия товара и код Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
   В перечень включены 17 наименований товаров, в том числе: ковры и ковровые изделия, одежда (кроме нательного белья, носовых платков, чулочно-носочных изделий), изделия из кожи, продукты химии, лекарства, музыкальные инструменты, оборудование компьютерное, электронное и оптическое и др.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100