БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
27-03-2017  Биржевые торги - мнение Суржик Эдуарда

Я, Суржик Эдуард уверен, понятие биржевых торгов многих среднестатистических граждан отпугивает, представляясь чем-то за гранью реальности. Но те, кто является частым «гостем» на бирже, так не считают.
Для одних информация о немыслимых денежных потоках – всего лишь легенда, а для других – это реалии, в которых они «варятся» ежедневно. И эти реалии нередко приносят биржевым воротилам большие успехи, порою, вовсе неожиданные, а иногда спланированные. Да, трейдеры (торговцы валютой на рынке) могут враз стать миллионерами и миллиардерами... А могут и обанкротиться, не без этого.


Решил поведать о нескольких случаях громких биржевых торговых сделок.


No1 Билл Липшиц – 250 000 долларов
Форекс-трейдер, Билл, был управляющим инвестиционного портфеля одной из компаний. Первые попытки торговли на бирже Билл предпринял, ещё будучи учеником колледжа. Тогда он перелопатил кучу специальной литературы и знал о Форексе почти всё. Но всерьёз на путь трейдинга он встал после получения наследства от бабушки в сумме 12 тысяч баксов. Средства он вложил в Форекс. Итак, начав с 12-ти тысяч, Билл смог увеличить свой инвестпортфель до 250-ти тысяч. Но радоваться прибыли пришлось не долго. Лишь один раз «оступился» Билл, совершив невыгодную сделку, как с львиной долей своего портфеля ему пришлось попрощаться. Ошибки учёл, ситуацию проанализировал, и в будущем уже торговал более продумано и осторожно.


No2 Энди Кригер – более 1 000 000 долларов за одну торговую сделку
Все мы помним «чёрный понедельник» 1987-го. Тогда рухнул Индекс Доу-Джонса, а за ним снежным комом и сам доллар. Национальные фондовые индексы, как по цепной реакции, пали у австралийцев, англичан и канадцев. Тогда трейдеры стали паниковать, спеша сбросить баксы и приобрести «надёжные» валюты. Такие «надёжные» валюты были слишком переоценены. Среди них и доллар Новой Зеландии. В тот момент Энди решил открыть шорт против бакса Новой Зеландии. Стечение обстоятельств и трезвый ум Энди привели к его победе на финансовом поприще. Поговаривают, само новозеландское правительство звонило Энди и умоляло прекратить давить на их доллары, закрыв свою сделку. Иначе бы Энди смог заработать куда больше, чем получилось на тот момент. После такой успешной сделки Энди очутился в команде самого Сороса.


No3 Стэнли Друкенмиллер – 40% дохода от портфеля в 100 000 000 долларов
Стэнли тоже член команды Сороса. Будучи трейдером, он удачно провернул пару сделок с немецкой маркой и сорвал невиданную прибыль, размер которой стал рекордным. Успех пришёл к трейдеру в период падения легендарной Берлинской стены.
Политические события у немцев очень ослабили их марку. Рыночные игроки прогнозировали трудности, связанные с падением стены, и это серьёзно настораживало их. Но только не Стэнли... Он, в отличие от остальных. Сумел увидеть потенциал сложившейся ситуации, убедил своего босса Сороса в том, что сейчас как никогда необходимо открыть сделку по размещению многомиллионной суммы долларов против марки. Сначала сделка была открыта на одну сумму в долгосрочной перспективе. Увидев первые успехи и то, что прогнозы Стэни сбываются, сумма сделки была увеличена и составила два миллиарда. Разумеется, размер полученной прибыли трудно описать...

Ваш Суржик Эдуард Николаевич.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100