БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
07-03-2017  Налоговая политика — важнейшая составляющая экономики в целом

   
   Заместитель Председателя Совета Федерации, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев принял участие в заседании Дискуссионного клуба, посвященного налогообложению, способам наполнения областного и местных бюджетов, сообщает пресс-служба СФ.
   В своем выступлении сенатор отметил, что налоговая политика — важнейшая составляющая экономики в целом. «К сожалению, многие люди попросту не платят налоги, скрывая свои доходы и уклоняясь от этой обязанности. Но ведь налоги — это те средства, которые направляются на здравоохранение, образование, социальную поддержку. И именно эти деньги позволяют развиваться как регионам, так и стране в целом», — сказал Юрий Воробьев .
   Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко отметил, что обсуждаемая тема очень важна, поскольку касается каждого человека.
   Как рассказала заместитель губернатора, начальник департамента финансов региона Валентина Артамонова, в текущем году 51,1 млрд рублей из областного бюджета — более 4/5 от всего объема — составляют налоговые поступления.
   По ее словам, сейчас один из главных вопросов — борьба с теневой экономикой. С предпринимателями, работающими в сферах торговли, лесной промышленности уже заключены соглашения по содействию в решении этой проблемы. «Кроме того, депутатами Законодательного Собрания области принят закон о патентах, который дает право первые два года работать с нулевой налоговой ставкой. Это позволит стимулировать вологжан начинать свое дело», — пояснила Валентина Артамонова.
   В завершение дискуссии Юрий Воробьев подчеркнул, что вопросы бюджетной политики не теряют своей актуальности.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100