БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
28-02-2017  В ГД внесен законопроект о переносе сроков установки новых ККТ для ИП на 2021 г.

   
   В Госдуму внесен законопроект, который предлагает отсрочить до 1 января 2021 г. срок по применению новой контрольно-кассовой техники, осуществляющей online передачу фискальных данных в налоговые органы для индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих патентную систему налогообложения или являющихся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход. Соответствующий документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.
   «Предлагается отсрочить до 1 января 2021 г. возложение обязанности на индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также на организации и индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, по применению новой контрольно-кассовой техники, осуществляющей передачу в налоговые органы фискальных данных online», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
   Инициатором законопроекта является Архангельское областное собрание депутатов.
   Авторы документа отмечают, что это позволит малому и среднему бизнесу еще два с половиной года избегать дополнительных непроизводственных расходов на непрофильное оборудование и IT-специалистов.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100