БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
15-12-2016  Медведев: власти обсудят все возможные изменения налогов с 2019 года

   Власти РФ намерены обсудить на экспертном уровне все возможные изменения налогов с 2019 года, однако они вряд ли будут существенными, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в будущем возможен возврат к обсуждению прогрессивной шкалы НДФЛ, но сейчас вопрос об отмене плоской шкалы налога не стоит.
   "В условиях, когда рынки лихорадит, в условиях, когда экономика находится в стрессовом состоянии, нельзя трогать налоговую систему, потому что это в еще больший стресс ее загонит. Мы не пошли на увеличение ни одного налога", — сказал Медведев в интервью пяти телеканалам.
   "Обсуждались и вопросы возможности увеличения налога на добавленную стоимость, и некоторых других налогов, мы ничего этого не сделали", — подчеркнул он.
   "Я, конечно, не могу исключить, что когда-то государство может вернуться к обсуждению и этого вопроса. Но в настоящий момент вопрос изменения налога на доходы физических лиц, то есть подоходного налога, в повестке дня не стоит", — добавил премьер.
   "Прямо хочу сказать, мы заранее все обсудим и с экспертами, и с общественностью, чтобы не было никаких неожиданностей, чтобы экономика в широком смысле этого слова и каждый гражданин мог к этому подготовиться", — отметил он, говоря о проработке по поручению президента РФ изменений в налогообложении с 2019 года.
   "Что касается конкретных цифр — дайте возможность правительству поработать. Очевидно, что эти изменения не должны быть существенными, если они вообще будут", — заключил премьер.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100