БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
02-12-2016  В ГК готовятся поправки, определяющие правовой статус самозанятых граждан

   Депутаты Госдумы как поручение воспринимают слова президента о том, что необходимо определить правовой статус самозанятых граждан и создать условия для их труда, заявил председатель думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, комментируя Послание главы государства Федеральному Собранию
   По его словам речь идет о людях, занимающихся, к примеру, репетиторством без оформления трудового договора. По некоторым данным, их в России больше миллиона и сейчас их работа может быть воспринята как незаконная предпринимательская деятельность, сообщает ER.ru.
   «В настоящее время уже готовятся соответствующие поправки в Гражданский кодекс РФ, – отметил депутат. – Затем, вероятно, последует поправки в налоговое законодательство для того, чтобы такие граждане могли работать».
   Помимо этого Крашенинников заметил, что на днях во втором и третьем чтениях Госдума приняла закон, связанный с уголовным наказанием лиц, которые преследуют бизнес.
   «Что греха таить, у нас на бизнес правоприменители очень часто наезжают. Это совершенно новые статьи. Принятие этого закона вытекало из предыдущего Послания президента», - подчеркнул он.
   Поддержка самозанятых граждан РФ являются важной частью Программы партии «Единая Россия. В Программе Партии записано, что гражданам, осуществляющим деятельность без привлечения наемных работников и не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей необходимо дать возможность добровольного уведомления об осуществлении такой деятельности с освобождением от уплаты налогов на три года

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100