БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
20-10-2016  Перевод сотрудников на аутстаффинг

В условиях нестабильной экономики компании ищут способы для снижения своих затрат. Не секрет, что значительные расходы приходятся на сотрудников предприятия, поэтому предприятия выводят своих работников на аутстаффинг.

Что скрывается за данным словом? Понятие аутстаффинга – процесс выведения сотрудников предприятия за штат компании. Услугу аутстаффинга персонала в Москве оказывает Московский кадровый центр «Гарант».

Преимущества использования аутстаффинга на предприятии:

  • Тот же набор персонала. Сотрудники работодателя могут оставаться на своем месте. Единственным отличием будет то, что компании-заказчика не будут касаться вопросы делопроизводства по бывшим работникам.
  • Экономическая выгода. Она заключается в уменьшении налогового бремени.
  • Возможность работы с российскими и иностранными гражданами. Работа с мигрантами может быть осложнена при некорректном оформлении их документов. Повторная подготовка документов может занять длительный срок. Аутстаффинговая фирма берет на себя ответственность по оформлению необходимых бумаг, получения разрешений, тем самым облегчается решение рабочих вопросов.
  • Не требуется наличие бухгалтера по заработной плате, уменьшается численность кадровой службы и расходы для обеспечения их рабочих мест. Эти вопросы берет на себя компания Московский кадровый центр «Гарант».

При кажущейся простоте организации процесса перевода работников на аутстаффинг необходимо учесть важный момент – в 2016 году вступил в силу ФЗ, согласно которому договор аутстаффинга заключается с компаниями (частными агентствами занятости), имеющими аккредитацию в Роструде. Более подробные данные доступны по ссылке http://www.mkcgarant.ru/akkreditatsiya/.

Схема перевода сотрудников предприятия на аутстаффинг состоит из следующих этапов:

  • Анализ ситуации на предприятии. Принятие решения о переходе на аутстаффинг.
  • Определение оптимального решения для фирмы-заказчика.
  • Заключение договора между сторонами.
  • Работа на аутстаффинге. Фирме-заказчику предоставляется менеджер, который будет курировать работу.

Сотрудничество с Московским кадровым центром «Гарант» безопасно, законно и финансово выгодно. Стоимость оказания услуг рассчитывается по-разному в зависимости от условий, на которых будет строиться будущее сотрудничество. Многие крупные компании стали работать с данной фирмой.

По материалам сайта http://www.mkcgarant.ru/


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100