БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
28-08-2016  И. Шувалов высоко оценил работу ФНС по созданию Единого реестра субъектов МСП

   Первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов поблагодарил ФНС России за создание Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Высокую оценку работе ведомства Михаила Мишустина первый заместитель председателя Правительства РФ дал на совещании с представителями малого и среднего бизнеса в Саранске, сообщается на сайте ФНС.
   «Все те, кто зарегистрирован в реестре, по факту являются обладателями статуса малого и среднего предпринимателя и могут претендовать на все меры поддержки, которые оказываются на федеральном и на региональном уровнях. Этот ресурс создан. Создан очень хорошего качества», — заявил Игорь Шувалов.
   В совещании принял участие начальник Управления регистрации и учёта налогоплательщиков ФНС России Виталий Колесников. Он представил возможности сервисов Реестра по внесению сведений самими предпринимателями, расширенного поиска сведений в Реестре, а также формирования различной статистической информации на основе данных Реестра.
   Ранее руководитель ФНС России Михаил Мишустин в числе приоритетных направлений деятельности Налоговой службы отмечал создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в стране. За последние годы на сайте ведомства появилось несколько специализированных онлайн сервисов для этой категории налогоплательщиков, в частности, «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».
   В ходе встречи участникам бизнес-сообщества также был представлен бизнес-навигатор МСП, созданный Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса для предпринимателей, которые планируют открыть своё дело или расширить уже имеющийся бизнес.
   Будущие пользователи бизнес-навигатора МСП получат возможность выбрать вид бизнеса (из 75 представленных на сайте) «в привязке» к конкретной локации, составить и рассчитать примерный бизнес-план будущего проекта, оценить объем спроса и конкуренции, подобрать помещение в аренду или в собственность. Также бизнес-навигатор содержит актуальную информацию о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, банковских продуктах для предпринимателей, а также информацию о планах закупок крупнейших заказчиков. Для зарегистрированных предпринимателей доступ в систему бесплатный. Для удобства пользователей портал будет работать в формате «одного окна». Запуск бизнес-навигатора МСП намечен на сентябрь 2016 года.
   Функционал бизнес-навигатора МСП получил позитивную оценку первого вице-премьера Правительства РФ и других участников совещания, которые отметили актуальность и своевременность создания данного ресурса для предпринимателей, которые с его помощью получат доступ к уникальному набору информации. В состав данных бизнес-навигатора МСП вошла информация о более чем 5000 реальных успешных предприятий малого бизнеса и параметрах франшиз, проверенных экспертами отраслевых профессиональных объединений, результатов маркетинговых исследований и данных о коммерческой недвижимости.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100