БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
29-07-2016  Новгородская область: начнут действовать «налоговые каникулы» для бизнесменов

   
   1 августа вступит в силу областной закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной систем налогообложения на территории Новгородской области». Согласно закону, на нулевую налоговую ставку могут рассчитывать начинающие бизнесмены, работающие в сфере бытовых услуг, сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.
   По данным за 2015 год, на долю бытовых услуг приходится 10% от всех видов платных услуг, оказанных жителям Новгородской области.
   Льготой по-прежнему могут воспользоваться начинающие предприниматели, работающие в производственной, социальной и научной сферах. Штат их сотрудников не должен превышать 15 человек.
   В 2015 году нулевую ставку налога по упрощенной системе применили шесть бизнесменов. Один из них занимается ковкой, прессованием металла. Второй – пошивом одежды и изготовлением аксессуаров. Третий производит бетонные конструкции. Следующий – специалист по распиловке и строганию древесины. Еще двое – специалисты в сфере информационных ресурсов и информационных технологий. Налоговая база, по которой предоставлена льгота, составила 5 173 тыс. рублей.
   Что касается нулевой ставки по патентной системе, ей в 2015 году воспользовались два предпринимателя. Базовая доходность составила 400 тысяч рублей. Один из налогоплательщиков работает в спортиндустрии, второй организовал свое дело по пошиву верхней одежды.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100