БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
28-06-2016  В.Павленко: налоговые полномочия – реальный рычаг для развития муниципалитетов

   Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал предложение вице-премьера Дмитрия Козака по предоставлению права муниципалитетам вводить собственные местные налоги, сообщает пресс-служба СФ.
   Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак на заседании Совета Федерации рассказал о первоочередных задачах государственной региональной политики в современных социально-экономических условиях и мерах по их реализации. В частности, Д. Козак затронул также проблемы финансового обеспечения органов местного самоуправления. Вице-премьер обратил внимание на невысокий уровень их финансирования и не исключил в связи с этим возвращения к практике местного налогообложения. Вместе с тем, отметил он, Правительство РФ подходит к проблеме очень осторожно, чтобы балансировать между интересами территорий и бизнеса.
   «Налоговые полномочия – это действенная возможность не только для пополнения местных бюджетов, но и реальный рычаг для развития муниципалитетов», — уверен сенатор Виктор Павленко.
   В частности, в Архангельске, была отработана практика стимулирования развития предпринимательства через установление сбалансированных коэффициентов для исчисления единого налога на вмененный доход. С другой стороны ряд динамично развивающихся секторов бизнеса, использующих в своих интересах городскую инфраструктуру, например, реклама, выпали из сферы местного налогообложения. Поэтому предоставление муниципалам полномочий по налоговому регулированию – своевременная мера.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100