БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
20-06-2016  Последние новости в сфере предпринимательства: держим руку на пульсе

Изменения в юридической сфере происходят постоянно. Какие-то моменты не такие глобальные и затрагивают лишь малую часть людей. Другие кардинально меняют ситуацию для большинства граждан определенной категории. Так, последние изменения связаны с выплатами ЕССС с 1 января 2017 года. Теперь вместо страховых взносов ИП в специальные фонды будет предусмотрен единый сбор. На основании выплат такого сбора сдается отчетность, так что регулироваться этот вопрос будет серьезно. Это подтверждает и тот факт, что контролем ситуации займется ФНС. Тут уже вряд ли получится не заплатить. Но при том, что контролем страховых взносов будут заниматься налоговые органы, эти деньги к самим налогам никакого отношения иметь не будут. Для их взыскания сформирована отдельная законодательная база.

Проверка выплат взносов за период 2014-2016 года

Самая неприятная ситуация для предпринимателей заключается в том, что после вступления в свои права относительно взносов налоговые органы начнут глобальную проверку выплат за 2014-2016 год. Выездные проверки могут быть как единичными, так и повторными. Однако хорошая новость заключается в том, что выявленные правонарушения вряд ли повлекут за собой штрафы. А вот уплатить недостающие суммы обязательно придется. Всем предпринимателям, имеющим задолженности по этим вопросам, стоит подготовиться к такой ситуации. Процесс будет глобальным и достаточно долгим, поэтому подготовка понадобится не только материальная, но и психологическая. Одно успокаивает в таком случае: это повсеместная практика, поэтому проверке подвергнутся все.

Изменения, вот-вот вступающие в силу, являются ярким примером того, как гибко законодательство. Предпринимателям постоянно нужно держать руку на пульсе, чтобы не упустить что-то важное и заранее узнавать о грядущих переменах. Для этого удобнее всего пользоваться сайтом ipprosto.ru.

Другие преимущества ресурса

Данный ресурс подготовлен специально для того, чтобы облегчить деятельность ИП. Только самые свежие и актуальные новости, профессиональные советы, юридические консультации — пользователям доступна полезная информация, которая значительно поможет облегчить процесс работы. Также на площадке подготовлены все необходимые шаблоны для документов, отчетности, ведения бухгалтерии. Есть подробные схемы заполнения этих бумаг. Любой предприниматель, который возьмет на вооружение этот специализированный портал, только выиграет от предоставленных ему возможностей.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100