БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
23-05-2016  Забайкалье: для МП бытового обслуживания хотят ввести налоговые каникулы

   Минэкономразвития Забайкальского края подготовило изменения в закон о налоговых каникулах для фирм бытового обслуживания, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе врио главы региона со ссылкой на врио министра экономического развития края Сергея Новиченко.
   - В последнее время предприниматели говорят нам о высокой налоговой нагрузке. В связи с чем мы приняли ряд важных решений. Например, о расширении перечня видов предпринимательской деятельности, на которые распространяются «налоговые каникулы». По поручению главы региона Натальи Ждановой мы добавляем в действующий закон виды предпринимательской деятельности, относящиеся к оказанию бытовых услуг населению, на которые будут распространяться соответствующие льготы, - пояснил Сергей Новиченко.
   Кроме того, по его словам, в закон «О патентной системе налогообложения в Забайкальском крае» будут внесены изменения, благодаря которым субъекты малого предпринимательства, осуществляющие деятельность в муниципальных образованиях с низкой численностью населения и применяющие патентную систему налогообложения, получат дополнительную льготу по налогу.
   - Представителям малого бизнеса, которые работают на упрощенной системе налогообложения, также предусмотрено снижение ставки налога. Проект закона подготовлен, и в ближайшее время будет направлен для обсуждения в общественные организации предпринимателей. Этими законами мы ставим задачу стимулировать малый бизнес на определенные социальные решения. Во-первых, мы надеемся на выплату работникам, занятым в сфере бизнеса, официальной зарплаты, второе – мы бы хотели, чтобы малый бизнес генерировал создание рабочих мест. Достаточно большое количество забайкальцев имеют неформальную занятость, поэтому нам необходимо заниматься легализацией, - отметил Новиченко.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100