БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
05-05-2016  10 млрд руб., собранных по системе «Платон», пойдут на восстановление дорог

   На сайте Кабмина опубликован список решений, принятый по итогам селекторного совещания по вопросу улучшения состояния региональных и муниципальных дорог, которое состоялось 29 апреля.
   Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил направить из федерального бюджета 10 млрд рублей, собранных по системе «Платон», на восстановление дорог в регионах.
   «Одобрить направление из федерального бюджета 10 миллиардов рублей за счет средств от взимания платы с транспортных средств разрешенной массой более 12 тонн на предоставление трансфертов субъектам Российской Федерации на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог и (или) улично-дорожной сети», говорится в сообщении.
   Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано «при строительстве и реконструкции автомобильных дорог применять практику заключения контрактов жизненного цикла, включающих в себя, в том числе, обязательство подрядной организации по гарантийному сроку безремонтной эксплуатации автомобильной дороги».

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100