БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
29-04-2016  Регистрация и реорганизация фирм в Москве

Зарегистрировать фирму в Москве можно как самостоятельно, также с помощью одной из юридических организаций, которые занимаются подобными услугами. Но собственными силами это можно сделать только в том случае, если знаешь, какие именно документы нужны и как правильно заполнять анкеты.

Создание ООО

Чаще всего бизнесмены при создании свой фирмы регистрируют ее не как ИП, а как ООО (т.е. общество с ограниченной ответственностью). И в этом есть свои преимущества. Самое основное преимущество ООО перед ИП заключается в том, что предпринимателю не придется в случае возникновении долгов на фирме рассчитываться своим собственным имуществом. И второе преимущество в том, что в качестве учредителей здесь могут выступить сразу несколько человек, а при регистрации ИП - только один человек. Намного выгодней регистрация фирм в Москве по ссылке юридической организации, которая готова помочь в этом вопросе. Ведь если будет сделана какая ошибка, то весь процесс бизнесмену придется начинать сначала. Следует сразу же указать как полное название компании, так и сокращенное. Нужен и размер уставного капитала, который должен быть не меньше чем 10 000 рублей. Взнос можно вносить не только деньгами, но и имуществом. Но его стоимость не должна превышать цифру в 20 000 рублей. В противном случае нужно будет делать оценку имущества. В качестве юридического адреса предприниматель может использовать свой, но разрешается также купить его. Надо определиться с видом деятельности, с составом учредителей. Важно помнить: быстро решить вопрос регистрации ООО можно только в помощью хорошего юриста.

Реорганизация предприятия

Но фирмы не только создаются, но и исчезают. Причем, в Москве это происходит довольно часто. Не всякий бизнесмен здесь сможет выдержать жесткую конкуренцию. Но в некоторых случаях более выгодной является реорганизация компании, а не ее полное исчезновение. В этом случае потребуются услуги по реорганизации предприятия, и для этого также понадобится квалифицированный юрист. Но зачем бизнесмены прибегают к такому варианту? Это делается для того, чтобы дать новую "жизнь" своему бизнесу, обновить его. В этом случае он станет "чище". Таким путем можно уйти от проблем не только с кредиторами, но и с налоговой. Предприниматель получит возможность продолжать свою деятельность, но уже под совершенно новым именем и с новой историей компании. Но процесс реорганизации потребуется еще в нескольких случаях:

  • при слиянии нескольких компаний в одну;
  • если одно предприятие делится на несколько отдельных компаний;
  • когда одна фирма поглощает другую.

Все вопросы относительно реорганизации предприятия должны решаться на общем собрании.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100