БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
28-04-2016  Внесены изменения в НК о порядке истребования документов у налогоплательщика

   Как сообщил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба, уточняется порядок истребования документов у налогоплательщика, а также процедура рассмотрения дела о налоговом правонарушении в части рассмотрения материалов дополнительных мероприятий налогового контроля. Формат и порядок направления в налоговый орган документов в электронной форме утверждаются Федеральной налоговой службой (ФНС), сообщает пресс-служба СФ.
   В частности, предусматривается, что налогоплательщики, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость в электронной форме, при проведении камеральной налоговой проверки такой налоговой декларации представляют пояснения в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота по формату, установленному ФНС. При представлении указанных пояснений на бумажном носителе такие пояснения не считаются представленными.
   Устанавливается особый порядок вступления в силу нормативных правовых актов, предусматривающих утверждение новых форм (форматов) налоговых деклараций (расчетов) или внесение изменений в действующие формы (форматы) налоговых деклараций (расчетов) — не ранее чем по истечении двух месяцев со дня их официального опубликования.
   Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100