БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
01-12-2015  Москва: за 71, 3 млн кв. м недвижимости заплатят налог по кадастровой стоимости

   Власти Москвы утвердили перечень из более чем 7 тыс. объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база в 2016 г. будет определяться как их кадастровая стоимость. Соответствующий документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
   «Суммарная площадь зданий и помещений выросла на 31% – с 54,6 до 71,3 млн кв. м. Количество объектов в данном перечне на будущий год составит более 7 тыс.», уточнили в департаменте экономической политики и развития города.
   В департаменте пояснили, что увеличение числа объектов обусловлено масштабной ревизией московской недвижимости, проведенной в 2015 г. «Было обследовано 8 тыс. зданий площадью более 2 тыс. кв. м, а также проанализировано 27 тыс. объектов от 3 тыс. кв. м на земельных участках. В результате этой работы выявлено совокупно 2,1 тыс. зданий, которые фактически используются под офисы и торговлю либо находятся на землях профильного назначения. Все они войдут в перечень облагаемых налогом объектов с 2016 г.», пояснили в департаменте.
   С 1 января 2014 г. правительство Москвы для исчисления налога на имущество организаций в отношении крупных торговых и офисных объектов применяется их кадастровая стоимость. Ежегодно утверждается перечень этих объектов.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100