БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
07-10-2015  Правительство не поддерживает предложение отменить транспортный налог

   Правительство России не поддерживает внесенный в Госдуму законопроект депутатов от "Справедливой России" об отмене транспортного налога с 2016 года.
   Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов и его заместитель Олег Нилов, подготовили законопроект об отмене транспортного налога в России с 1 января 2016 года. Согласно предоставленной комитету Госдумы по транспорту информации, собираемость данного налога в регионах России не превышает 50%, отмечается в пояснительной записке.
   В официальном заключении правительства на законопроект отмечается, что транспортный налог является региональным налогом, формирующим в значительной степени доходную базу региональных и местных бюджетов.
   В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов регионов России. Реализация изменений, предлагаемых законопроектом, приведет к возникновению выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ, считают в Кабмине.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100