БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
28-07-2015  В.Кондратьев: в малом бизнесе Кубани 50 тысяч ИП - «мертвые души»

   Ситуацию в сфере предпринимательства на Кубани 28 июля обсудили в краевой столице на конференции по развитию малого и среднего бизнеса.
   По данным региональной статистики, количество субъектов малого и среднего бизнеса в Краснодарском крае в прошлом году по сравнению с 2013-м увеличилось на 3,8%. По данным кубанского минфина, совокупный оборот всех предпринимателей региона вырос на 4,5%.
   Официально зарегистрированных предпринимателей в регионе порядка 225 тысяч. Между тем только 169 тысяч являются действующими, т.е. более 50 тысяч человек зарегистрировали ИП, но бизнесом не занимаются.
   "Конечно, тут мы обошли средний показатель по стране, что весьма похвально. Но при таком количестве зарегистрированных предпринимателей это непростительно мало. Показатель должен быть равен минимум 40%. Я открыто заявляю: или ваша статистика нарисована, или зарегистрированные предприятия не работают", – возмутился Вениамин Кондратьев, врио губернатора региона.
   По словам участников совещания, одним из путей решения проблемы может стать создание единого реестра предприятий с указанием количества и специализации субъектов бизнеса. Необходимость подобной базы данных особо подчеркнул врио губернатора Вениамин Кондратьев. По заявлению специалистов профильного ведомства, единый реестр предприятий появится в крае к 1 октября.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100