БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
26-06-2015  Понятие и особенности индикаторов валютного рынка Форекс

Индикаторы Форекс представляют собой инструмент, дающий возможность прогнозировать валютные курсы. Эти показатели рассчитываются осуществлением расчетных операций с объемом инвестирования и ценами. Эффективный индикатор позволяет выбрать оптимальный момент для открытия и последующего закрытия валютной позиции. Самые лучшие индикаторы следует искать у Павла Власова на tradelikeapro.ru

Индикаторы Форекс подразделяются на несколько больших групп:

  • Осцилляторы, демонстрирующие показатель отклонения стоимости валюты от среднего значения. Применение показателей, которые относятся к группе осцилляторов, дает возможность спрогнозировать наступление времени, когда стоимость будет демонстрировать колебания или корректировки.
  • Трендовые. Служат для определения трендов рынка. С их применением можно в точности определить направление перемещения стоимости. Однако в случае наступления флета (ситуация, когда на рынке в данный момент отсутствует тренд) данная группа советников демонстрирует практически нулевую эффективность.
  • Индикаторы Билла Вильямса, которые являются элементом торговой системы, разработанной Биллом Вильямсом.
  • Индикаторы объема основываются на учете объема. Последний в понимании рынка Форекс значит число корректировок цены за определенный временной промежуток.
  • Пользовательские, которые способные демонстрировать направление движения валютного рынка, а также время его разворота.

Естественно индикаторы Форекс не могут предсказать поведение рынка на 100 процентов. Именно поэтому опытные трейдеры пользуются не одним, а несколькими проверенными показателями. При этом важно их одновременное использование, а также подтверждение сигналов друг друга.

Некоторые торговцы после разработки собственной торговой системы создают и собственные индикаторы, которые полностью соответствуют ей.

Правда, бесконечно добавлять все новые их виды в свою систему торговли нецелесообразно. Ведь в таком случае торговля на Forex будет отнимать очень много сил и времени. Потому наиболее оптимальный вариант – применение двух-трех для каждого из используемых графиков. Для этого следует отобрать лишь самые эффективные и пользоваться только ними.

Также перед работой показатель следует настроить с соответствующими параметрами. Очень важно, чтобы его временные интервалы и используемого графика в точности совпадали. В противном случае возможно искажение прогноза. Это утверждение справедливо в той ситуации, если расчеты производятся из применяемого при работе графика.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100