БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
22-05-2015  ФНС: о понижении ставок по налогу на прибыль для налогоплательщиков в ТОР

   Минфин России разъяснил порядок применения нулевых и пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций, установленных для участников региональных инвестиционных проектов, резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и участников свободной экономической зоны, сообщает Nalog.ru.
   Если доходы от реализации товаров, произведенных в рамках регионального инвестиционного проекта, составляют не менее 90 процентов всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы, то по всей налоговой базе (включая доходы/расходы от иной деятельности) налог на прибыль организаций исчисляется по пониженным налоговым ставкам.
   Аналогичный порядок применяется при налогообложении доходов резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).
   Для организаций - участников свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе пониженные налоговые ставки применяются только к прибыли от деятельности, осуществляемой в соответствии с договором об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне. Доходы от иной деятельности облагаются налогом на прибыль по основной ставке.
   Соответствующие разъяснения содержатся в письме Министерства финансов Российской Федерации от 20.03.2015 № 03-03-10/15503. Данные разъяснения доведены ФНС России до территориальных налоговых органов письмом от 23.04.2015 № ГД-4-3/6993@.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100