БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
17-04-2015  Архангельск: социальное предпринимательство получило импульс для развития

   
   Поддержка предпринимательства в сфере социального обслуживания становится одним из приоритетных направлений государственной политики.
   Федеральный закон №464 внёс изменения в Налоговый кодекс РФ в части предоставления налоговых льгот организациям, осуществляющим деятельность в сфере социального обслуживания. С 1 января 2015 года такие организации вправе временно применять нулевую ставку по налогу на прибыль, сообщает сайт Правительства Архангельской области.
   Сегодня в Архангельской области сформирована сеть государственных учреждений социального обслуживания, включающая в себя дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, социально-консультативный центр, центр реабилитации, социальный приют для бездомных и комплексные центры социального обслуживания.
   — Новым социальным законодательством заложены правовые основы внедрения инструментов, первым из которых является реестр поставщиков социальных услуг, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. – Это информационная система, содержащая в себе сведения о поставщиках социальных услуг, действующих в нашей области, формах и условиях их работы.
   Документы для включения в реестр может подать любая организация социального обслуживания в Архангельской области. Включение организации, независимо от её формы собственности, в реестр поставщиков, является одним из оснований для оказания ею социальных услуг за счёт средств областного бюджета.
   В 2015 году на оказание социальных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, включёнными в реестр поставщиков социальных услуг Архангельской области, предусмотрено финансирование в размере 36 миллионов 500 тысяч рублей.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100