БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
05-03-2015  Предпринимателей в Удмуртии стало на 4% больше

   
   В Удмуртской республике зарегистрировано 54,7 тысячи субъектов предпринимательства – на 4 процента больше, чем в 2013 году.
   На заседании коллегии министерства экономики сообщили, что почти 1800 из них получили финансовую поддержку в объёме, превышающем 1 267 млн. рублей. Это позволило создать 1540 рабочих мест, направить средства на инвестиционные цели и развитие, отмечает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.
   На 45 процентов больше предшествующего года предприниматели получили микро-займов, всего на 885 млн. рублей, а под поручительство Гарантийного фонда на развитие бизнеса было привлечено 872 млн. рублей кредитных средств. Финансовую поддержку ряд предприятий получил из федерального и республиканского бюджетов – всего 227 млн. рублей.
   В минувшем году министерством экономики было проведено 5350 торгов против 3908 – в 2013 году. Условная экономия бюджетных средств по заключенным контрактам составила более 623 млн. рублей.
   На 130,5 млн. долларов США возрос внешнеторговый оборот. По его объёмам республика находится на 7 месте среди регионов ПФО.
   Председатель правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев резюмировал, что в приоритете работы министерства должна остаться тема стратегического планирования. По его словам, республика должна быть готова к быстрому старту при улучшении общей экономической ситуации. Он подчеркнул, что сейчас на повестке дня – внедрение системы ключевых показателей эффективности, по которой будет даваться персональная оценка за год руководителям министерств и их заместителям.
   При председателе Правительства, по поручению главы республики, практически в ежедневном режиме действует рабочая группа, которая рассматривает предложения руководителей министерств и ведомств, определяет критерии оценки.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100