БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
27-02-2015  Москва: для новых предприятий установят двухлетние налоговые каникулы

   "Власти Москвы планируют полностью освободить на два года от уплаты налогов предприятия, которые применяют или упрощенную систему налогообложения, либо платят налоги по патенту", - сообщил в четверг глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников на заседании антикризисной комиссии.
   "Для вновь созданных предпринимателей, которые либо на "упрощенке", либо на патенте предлагается установить налоговую ставку в ноль процентов, то есть полностью освободить от уплаты налогов на первые два года", — сказал Решетников.
   Он уточнил, что при этом средняя численность предприятия должна быть не больше 15 человек, доход от реализации — не превышать 60 миллионов рублей и основной вид деятельности, то есть производство, научная или социальная сфера, должен составлять не менее 70% деятельности предприятия.
   "При этом мы включили в эти виды деятельности практически все, убрали только металлургическое производство и химическое, всю остальную производственную сферу вписали, равно как и предоставление социальных услуг и научные разработки. Это работает для тех, кто, подчеркну, впервые зарегистрировался", — подчеркнул глава ведомства.
   Также под действие "каникул" подпадают предприниматели по патентной системе налогообложения, которые занимаются изготовлением и ремонтом мебели, художественными промыслами, оказывают бытовые услуги населению, занимаются присмотром и уходом за детьми и больными.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100