БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
30-01-2015  Приморский край: малый и средний бизнес освободят от налогов

   В Приморье предпринимателей, которые организуют свой бизнес в этом году, освободят от налоговых сборов. Соответствующий законопроект разработан Администрацией края.
   По словам директора департамента экономики и стратегического развития Николая Дубинина, в настоящее время, по поручению губернатора Владимира Миклушевского, в регионе разрабатываются меры по стабилизации экономической ситуации.
   «Законопроект даст возможность приморцам попробовать себя в предпринимательской деятельности без затрат на уплату налогов. Законами предлагается ввести “налоговые каникулы” для граждан, которые впервые начинают предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Налоговые каникулы будут действовать в течение двух первых лет работы», – пояснил директор департамента.
   Законопроект устанавливает налоговую ставку ноль процентов при применении упрощенной или патентной систем налогообложения.
   По словам Николая Дубинина, в настоящее время проводятся публичные консультации, в ходе которых предприниматели Приморья могут оценить законопроекты и внести свои предложения.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100