БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
24-01-2015  Нижегородская область: численность занятых в МСП составила 35%

   
   «Количество вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в регионе увеличилось в 2014 году почти на 30%, что более чем на 5% превышает темпы роста в среднем по России», — заявил журналистам депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков, комментируя итоги развития предпринимательства в 2014 году в регионе.
   «Таким образом, численность занятых в малом и среднем предпринимательстве в регионе составила уже 35% от экономически активного населения области. По этому показателю Нижегородская область вошла в десятку лидеров в стране.
   Ни для кого не секрет, что последние месяцы 2014 года были очень сложными для экономики страны. Но, как показала практика, рост предпринимательской активности в условиях нестабильности на финансовых рынках все же возможен. В регионе созданы нормальные условия для развития бизнеса. В первую очередь, это — создание понятных, прозрачных правил игры для предпринимателей, снижение коррупционной составляющей, чему достаточно большое внимание уделяет губернатор Валерий Шанцев. Оказание финансовой поддержки бизнесу — уже второй по значимости фактор. Любой толковый предприниматель найдет способ и открыть свое дело, и развить его, если ему не будут вставлять палки в колеса», — подчеркнул он.
   Напомним, в 2006 году губернатор Валерий Шанцев подписал комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, за восемь лет действия программы количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля занятого трудоспособного населения на предприятиях малого и среднего бизнеса достигла 35%.
   Ранее сообщалось, что, по данным Росстата, Нижегородская область по итогам 2013 года заняла первое место в Приволжском федеральном округе по развитию малого предпринимательства.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100