БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
26-11-2014  Нижегородская область: эксперты обсудили увеличение налоговой нагрузки на МБ

   "В долгосрочной перспективе наиболее благоприятной является стратегия создания более мягких условий для малого бизнеса, а не наоборот", - заявил председатель НРО ООО "Опора России" Дмитрий Бирман на заседании Нижегородского эксперт-клуба, посвященного теме увеличения налоговой нагрузки на малый бизнес.
   "Процесс зажимания пружины ни к чему хорошему не приведет", - подчеркнул Дмитрий Бирман.
   По словам эксперта, еще около 10 лет назад законопроекты, касающиеся изменений в налоговом законодательстве проходили общественную экспертизу. В настоящее время этого не происходит. В связи с этим как отметил эксперт, в настоящее время большое количество молодых предпринимателей, работающих в России, всерьез рассматривают вопрос смены страны пребывания.
   "Это является очень большой проблемой, потому что, если, например, говорить о бюджете Нижнего Новгорода, то более 60% доходов формирующихся за счет налогов и сборов, приходится на НДФЛ. То есть, нашему городу очень выгодно что бы формировались новые рабочие места", - заключил Дмитрий Бирман.
   Как сообщалось ранее, Правительство РФ уменьшило размер субсидий Нижегородской области на поддержку малого и среднего бизнеса в 2014 году. В соответствии с изменениями Нижегородская область получит на данные цели 363 млн 261 тысячу рублей, тогда как в прежней редакции данная сумма составляла 372 млн 387 тысяч рублей.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100