БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
26-11-2014  Мигранты смогут уплачивать налог в виде фиксированных авансовых платежей

   В Налоговый кодекс внесены изменения, разрешающие иностранным гражданам уплачивать налог в виде фиксированных авансовых платежей.
   Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 226 и 2271 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
   Федеральный закон принят Государственной Думой 14 ноября и одобрен Советом Федерации 19 ноября 2014 года, сообщает Kremlin.ru.
   Федеральным законом предусматривается внесение изменений в статью 2271 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, касающихся предоставления иностранным гражданам, работающим по найму у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и прибывающим на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы, на основании патентов права уплачивать налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
   При этом уплата фиксированных авансовых платежей освобождает налогоплательщика – иностранного гражданина от обязанности представлять налоговую декларацию, за исключением случаев, когда сумма налога превышает сумму уплаченных фиксированных авансовых платежей или когда патент аннулирован.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100