БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
20-10-2014  Аутсорсинг бухгалтерии

Многие руководители сталкиваются с необходимостью поиска грамотного бухгалтера. Можно, конечно, взять случайного человека. Но в таком случае вы рискуете при первой же проверке получить приличный штраф за свое безрассудство. Но выход есть – фирмы, предоставляющие услуги аутсорсинга бухгалтерии.

В чем суть аутсоргинга

Суть этой услуги заключается в передаче конкретной работы специалистам со стороны. Сегодня эта услуга становится все более популярной. И связано это прежде всего с тем, что она дает возможность существенно сэкономить трудовые и финансовые ресурсы компании.

Компания передает специалисту-аутсорсеру все функции по учету и отчетности. При этом аутсорсер, хотя и получает сведения о рабочем процессе, все же остается организационно обособленной стороной.

Бухгалтерский аутсорсинг включает в себя следующие пункты:

  • Ведение бухгалтерского, налогового и других видов учета предпринимателей независимо от сферы их деятельности.
  • Выполнение отдельных поручений: начисление заработной платы, учет материальных ценностей и т.д.
  • Юридическая поддержка – формирование нормативных актов и положений по работе компании.
  • Проведение оценки и оптимизации налоговых и других рисков.
  • Разработка первичных ученых документов.
  • Участие в проверках, которые проводятся налоговыми органами и представителями внебюджетных фондов.

Данная услуга имеет целый ряд преимуществ, так как в таком случае вам не нужно вкладывать деньги в оборудования рабочего места для штатного бухгалтера, покупать специальные бухгалтерские программы, тратить деньги на переподготовку специалистов. При этом ваша отчетность всегда будет «в надежных руках». Вы же сможете все свое время посвятить бизнес-процессам.

Выгоды аутсоргинга

Заплатив сравнительно небольшую сумму, вы получаете услуги сразу целой группы квалифицированных специалистов (бухгалтер, юрист и т.д.). Это дает возможность решать все вопросы более оперативно и качественно. В случае допущения каких-либо ошибок вся ответственность ложится на компанию-аутсерсера. Она возмещает все убытки, которые могут возникнуть в результате не вовремя сданного отчета, при его неправильном составлении или других ошибках, связанных с бухгалтерским сопровождением.

Бухгалтерский аутсорсинг исключает простой в работе, который может быть вызван болезнью или уходом в отпуск основного сотрудника, сбоем в работе программного обеспечения или поломкой оргтехники. Компания-подрядчик всегда вовремя выполняет поставленные ей задачи.

Аутсорсинг может быть начат на любом этапе работы компании, независимо от текущего состояния ее дел.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100