БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
19-09-2014  Как быстро выучить английский для бизнеса

Английский – один из самых востребованных языков. Несмотря на то, что сейчас дети уже с первого класса начинают осваивать различные иностранные языки, после окончания школы таких знаний недостаточно даже для того, чтобы просто спросить прохожего о чем-то на чужом языке. Почему в школе за 10 лет нельзя выучить иностранный, а современные курсы предлагают это сделать всего за несколько месяцев? Это возможно из-за разных методик обучения.

Самым сложным вариантом является технический английский язык. Множество специфических терминов усложняет процесс обучения. Обучение руководителей бизнес-компаний усложняется постоянной занятостью учеников. Именно поэтому невозможно использовать устаревший информативный метод. Такой вариант используется в общеобразовательных школах.

Быстрее всего удается освоить язык, проживая в стране, где каждый житель является его носителем. При этом человек будет вынужден вслушиваться и схватывать новые слова в процессе общения и в обычных жизненных ситуациях.

Бизнесмен не может по три часа в сутки уделять изучению отдельных слов. Он должен заниматься решением технических вопросов. Именно поэтому для очень занятых людей идеально подходит бизнес-курс английского по коммуникативному методу. Данный способ обучения подразумевает постоянное общение на иностранном языке с его носителями.

Какие бывают методы обучения?

Виды методик:

  • коммуникативная;
  • методика погружения в англоязычную среду;
  • информативная.

Что делать, если нет возможности уехать из родной страны?

Тогда идеальным методом является коммуникативный. Преподаватели общаются с учеником на иностранном языке. При этом практически отсутствуют занятия, в процессе которых осуществляется обычный «зубреж» новых слов. Учитель является не диктатором, а наблюдающим и участником беседы. Он наталкивает ученика на новые мысли и при необходимости, с помощью ассоциативных методик, старается подсказать ему правильное слово или предложение. Наиболее эффективными являются групповые тренинги, в которых участвует несколько человек. При этом завязывается абсолютно непринужденная беседа, где каждый может себя проявить и выразить свое мнение. Из-за присутствия эмоций в процессе обучения ученик отлично усваивает новый материал. Даже сложные бизнес-термины и выражения очень хорошо запоминаются. Улучшить знания, можно общаясь с коллегами по бизнесу на иностранном языке в Скайпе.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100