БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
18-09-2014  Налоговые льготы для резидентов федеральных особых экономических зон сохранятся

   
   Проект изменений в федеральный закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», который был рассмотрен и принят в первом чтении Государственной Думой 17 сентября, является важнейшим механизмом наращивания инвестиций, заявил 18 сентября председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, член Президиума Генсовета «Единой России» Игорь Руденский, сообщает ER.RU.
   «Документ направлен на совершенствование механизма функционирования и управления особыми экономическими зонами в РФ, повышение их эффективности. Особые экономические зоны - важнейший механизм наращивания инвестиций. Налоговые льготы для резидентов федеральных особых экономических зон сохранятся. Это и налоги на прибыль, налоги на имущество, транспортный налог, земельный налог. Налоговые преференции для региональных особых экономических зон будут разрабатывать и утверждать субъекты РФ», - сообщил Руденский.
   По его словам, при подготовке законопроекта ко второму чтению будут обсуждаться меры господдержки особых региональных экономических зон.
   «Особое внимание будет уделено вопросам создания их инфраструктуры на основе механизма отложенных платежей (TIF). Они позволят вести строительство и реконструкцию объектов за счёт средств инвесторов с последующей компенсацией расходов за счёт налоговых поступлений в федеральный бюджет, получаемых вследствие реализации проекта», - рассказал парламентарий.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100